В Илекском районе вынесен приговор за оскорбление милиционера

Накануне Илекским районным судом вынесен приговор жителю села Нижнеозерное Илекского района, по статье 319 Уголовного кодекса РФ «Оскорбление представителя власти».

В середине августа Фёдор Чиркаев, находясь на улице села, осознавая, что перед ним находится представитель власти – помощник участкового милиции прапорщик Назаров, действуя умышленно, с целью унижения чести и достоинства, по мотиву несогласия с законными требованиями милиционера по пресечению административного правонарушения (нахождение гражданина на улице в состоянии алкогольного опьянения), в присутствии посторонних лиц, выкрикивал в адрес сотрудника милиции оскорбления и ругательства, унижающие его честь и достоинство и подрывающие его профессиональную репутацию.

Наказание по данной статье предусматривает до года исправительных работ. Однако подсудимый согласился со всеми предъявленными обвинениями и раскаялся, в связи с чем, судом Илекского района ему было вынесено наказание в виде штрафа в размере 9 тысяч рублей в доход государства и 5 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий