Итоги II Спартакиады сотрудников органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Оренбургской области

Подведены итоги II Спартакиады сотрудников органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Оренбургской области.

В соревновании приняли участие работники всех министерств области, а также Аппарат Губернатора, всего 352 человека (274 мужчин и 78 женщин). Госслужащие состязались в семи видах спорта: волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, дартсе, гиревом и бильярдном спорте.

В составе сборных своих министерств выступали и руководители - Валерий Федоров, Вячеслав Кузьмин, Константин Костюченко, Андрей Ефремов, Татьяна Самохина, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Валерий Рогожкин, представлял министерство строительства.

На торжественной церемонии открытия Валерий Рогожкин отметил, что только личным примером можно побудить население к занятиям физической культурой и спортом, к чему и призывает данное мероприятие. 

В течение трех дней на спортивных площадках СКК «Оренбуржье» шла бескомпромиссная борьба. В этом году организаторы установили бонусную систему дополнительных очков для руководителей, если учесть, что  в условиях жесткой конкуренции каждый бал был на счету, министры старались помочь своим командам, выйдя на площадку.

В итоге первое место, как и в прошлом году, завоевала команда министерства молодежной политики, спорта и туризма, на втором министерство экономического развития, промышленной политики и торговли, на третьем Аппарат Губернатора. Стоит отметить, что команды, занявшие второе и третье места, набрали одинаковое количество очков, но по количеству призовых мест впереди оказалось министерство экономического развития, которое в итоге и получило серебряный кубок Спартакиады.

Итоговая таблица II Спартакиады сотрудников органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Оренбургской области размещена на портале органов государственной власти Оренбургской области www.orenburg-gov.ru в разделе новости спорта и туризма за 20 декабря 2010 г.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий