В Саракташе пройдут XI областные игры учащихся «Старты надежд - 2011», посвященные Победе в Великой Отечественной войне

Министерство образования области совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма области и другими заинтересованными организа­циями проводит 17-21 мая 2011 года в пос. Саракташе XI областные игры учащихся «Старты надежд - 2011», посвященные Победе в Великой Отече­ственной войне.

Согласно распоряжению губернатора Юрия Берга образован организационный комитет по подготовке и проведению XI областных игр учащихся и утвержден его состав во главе с министром образования области Вячеславам Лабузовым.

Министерству образования области поручено разработать и до­вести до муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере об­разования, положение об XI областных играх учащихся, предусмотрев про­ведение спортивных мероприятий по наиболее доступным видам спорта в образовательных учреждениях.

Главе муниципального образования Саракташский район рекомендовано разработать план мероприятий по своевременной подготовке материальной базы для проведения финальных соревнований XI областных игр учащихся.

Главам муниципальных образований Новосергиевский район, г.Сорочинск, Кувандыкский район, г.Орск рекомендовано принять необходимые меры по свое­временной подготовке материальной базы, необходимой для проведения финальных соревнований XI областных игр учащихся, создать необходимые условия для проживания и питания участников соревнований.

Главам муниципальных образований области рекомендовано обеспечить руково­дство и контроль за организацией и ходом проведения массовых мероприя­тий районных и городских игр учащихся, а также подготовку районных и го­родских команд к участию в зональных и финальных соревнованиях.

Министерству молодежной политики, спорта и туризма Оренбург­ской области поручено обеспечить судейство зональных и финальных соревнования XI областных игр учащихся.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий