Набираем высоту

Воспитанница Дедуровского отделения детско-юношеской спортивной школы Оренбургского района, неоднократная победительница легкоатлетического турнира «Дедуровская высота» на призы ООО «Газпром добыча Оренбург» Екатерина Приходкова стала чемпионкой престижного международного легкоатлетического турнира по прыжкам в высоту.

Соревнования прошли в городе Кинешма Ивановской области, собрав спортсменов из России, Украины и Белоруссии. Катя взяла с первой попытки 155 см и завоевала «золото». Покорив новую вершину, девушка стала победительницей соревнований в группе атлетов 1998 года рождения и младше.

В прошлом году, участвуя в этом турнире, Екатерина Приходкова сумела войти в тройку призеров, преодолев планку высотой 140 см. За год достижения спортсменки «выросли» на 15 см.