1362 ветерана Великой Отечественной войны получили Свидетельства на приобретение жилья

Из них более тысячи человек уже воспользовались своим законным правом. Речь идет о ветеранах ВОВ, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, после 1 марта 2005 года. По данным на 14.12.2010г. число ветеранов, стоящих на учете в органах местного самоуправления, составляет 1708 человек. На эти цели из федерального бюджета выделены субвенции на общую сумму  1,468 млрд. рублей.

Эти данные были озвучены на селекторном совещании, прошедшем под председательством заместителя Министра регионального развития РФ Константина Королевского.

В совещании приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников и министр социального развития Татьяна Самохина.

Основной его темой стало выполнение субъектами РФ утвержденного Минрегионом России плана-графика обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Несмотря на достаточно напряженный, по словам Константина Королевского, график, Оренбургская область дает оптимистичный прогноз на его исполнение. В своем выступлении Павел Самсонов подчеркнул, что работа в данном направлении организационно ускорена. Ход реализации Указа Президента РФ «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны в 1941 – 1945 гг.» находится под личным контролем Губернатора области.

Всего в стране 104 тыс. ветеранов ВОВ улучшили свои жилищные условия, 47,3 тыс. человек еще не обеспечены жильем. На эти цели выделено 131 млрд. рублей из средств федерального бюджета. В федеральном бюджете на 2011 год на их реализацию предусмотрено 10 млрд. рублей. В настоящее время Минрегионом России решается вопрос о дополнительном финансировании.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий