Шестилетний Павлик получил из рук начальника орской милиции подарок за задержание грабителя

17 декабря 2010 года в торжественной обстановке начальник УВД по муниципальному образованию г. Орск Сергей Павленко вручил памятные подарки четырем жителям г. Орска за задержание грабителя, одному из которых – 6 лет.

Случилось все 10 декабря. Около 5-ти часов вечера мама, забрав своих детей 6-ти и 4-х лет из детского сада, вспомнила, что забыла в группе некоторые вещи детей. Она вернулась в группу, а детей оставила на игровой площадке детского сада, с ними же оставила и свою сумочку, в которой находились деньги и документы.  В то время, когда мама отсутствовала, к детям подошел молодой человек и, схватив сумку, бросился бежать. Шестилетний Павлик, не растерявшись, побежал за грабителем с криками «Верни мамину сумку». На крики ребенка откликнулись проходившие мимо студенты ОГПУ, которые стали преследовать парня с женской сумкой в руках.

В результате 22-летний грабитель был задержан и заключен под стражу. Как потом выяснилось, ранее он уже неоднократно был судим за аналогичные преступления и судимости не погашены.

Сергей Павленко вручил студентам часы, а Павлик получил большую игрушечную машину.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий