Партия власти игнорирует избирателей

17 декабря в Оренбурге состоялось первое заседание областного клуба избирателей.

Обсудить итоги прошедших выборов в горсовет пришли представители почти всех партий - СПРАВЕДЛИВОЙ  РОССИИ, ЛДПР, КПРФ, движения «Россия, вперёд!», а так же депутаты городского Совета Оренбурга и Законодательного собрания Оренбургской области.

«Единороссы» проигнорировали это мероприятие, хотя среди приглашённых числились и губернатор Юрий Берг, и председатель Законодательного собрания области Дмитрий Кулагин, и руководитель фракции «Единой России» в ЗС Николай Скрипаль, и глава города Юрий Мищеряков.

Впрочем, диалог получился весьма слаженным и конструктивным, несмотря на отсутствие представителей партии власти. Актовый зал Дома Офицеров собрал единомышленников и сторонников Клуба избирателей.

О политической обстановке в Оренбуржье накануне выборов в Законодательное Собрание области говорили действующие депутаты ЗС Владимир Фролов, Сергей Химич и Сергей Катасонов.

Член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Завершинский рассказал об острой предвыборной борьбе партий и обратился к представителям студенчества, коих в зале было большинство.

- Я прошу вас прийти на выборы и проголосовать, а не отсиживаться дома и не ждать, что жизнь изменится к лучшему само собой.

Планируется, что следующее заседание клуба пройдёт совместно с Советом молодых ученых Оренбургской области, 19 января. Тема обсуждения - кадровая политика.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий