Выставка «Россия – Арт – Орск»

17 декабря  в 17:00  в Центральном выставочном зале состоится открытие  художественной выставки по итогам Всероссийского фестиваля – пленера «Россия – Арт – Орск», который  впервые прошел в августе 2010 года  на оренбургской земле.

В работе пленера, который проходил в живописных окрестностях Орска и Кувандыка, приняли участие художники из 20 регионов России.  Инициатором и организатором проведения Всероссийского пленера стала Орская организация Союза художников России, председатель Александр Михайлович Ерёмин.

По итогам фестиваля – пленера была проведена выставка в г.Орске, получившая высокие отзывы от специалистов и зрителей, в том числе и губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Теперь возможность познакомиться с этой экспозицией появилась и у жителей областного центра. На выставке представлено порядка 90 картин, среди которых работы художников из городов Орска, Оренбурга, Москвы, Перми, Челябинска, Барнаула, Республики Башкортостан.

Художественная выставка «Россия – Арт – Орск» несомненно вызовет интерес как у профессиональных художников, так и всех почитателей изобразительного искусства.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий