В Ревду - музей посмотреть

10 декабря атаман станицы Михаило-Архангельской Екатеринбургского отдела ОВКО хорунжий М.В. Панов с казаком А.Б. Кушевым  посетили единственный в Свердловской области музей Истории казачества, расположенный на базе средней школы №1 города Ревды.

Музей имеет государственную регистрацию и открыт для всех желающих. Станичников встретил руководитель музея атаман станицы Ревдинской сотник В.В. Пряхин. Он и провел экскурсию. Хочется отметить, что музей с каждым разом всё больше набирает силу и размах, прирастает новыми и новыми тематиками, композициями, витринами и экспонатами. Здесь можно ознакомиться с теориями возникновения казачества, с величайшими датами и событиями казачьей славы, знаменитыми атаманами, казачьей формой, традиционным оружием и много ещё чего интересного посмотреть, повертеть и примерить. Кроме того представлены темы описывающие мирный быт казаков, казачьи обычаи, традиции и нравы. Есть экспозиции, посвящённые возрождению казачества, становлению казачьего кадетского движения в Свердловской области. Витрины, рассказывающие об участии казаков в военных конфликтах ХХ и ХХI вв. Готовится к экспозиции витрина, посвященная Казачке. Среди исторических экспонатов и раритетов не редко встречаются поделки, диорамы, картины и реконструкции, сделанные руками самих казаков и казачьих кадетов.

Музей будет интересен не только членам казачьих организаций, но и всем интересующимся историей родной страны, военной тематикой и просто желающим расширить свой кругозор.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий