Научная деятельность органов прокуратуры Оренбуржья

15 декабря 2010 года в прокуратуре Оренбургской области образован Совет по научной организации труда в новом составе. Его возглавил первый заместитель прокурора Оренбургской области Николай Викторович Свинухов. В состав Совета, помимо прокурорских работников, вошел представитель Совета ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры.

Среди задач, которые призван решать указанный орган – изучение проблемных вопросов организации деятельности органов прокуратуры, формирование единообразной правоприменительной практики, разработка рекомендаций по вопросам организации труда прокуроров, распространение положительного опыта работы, участие в подготовке научно-практических конференций и семинаров, обеспечение взаимодействия с высшими учебными заведениями области, готовящими кадры на юридических факультетах.

С учетом поставленных задач на последнем заседании Совета обсуждены вопросы взаимодействия с Оренбургским государственным университетом. В частности, в адрес руководства ВУЗа подготовлены предложения о научно-практическом сотрудничестве по ряду направлений.

Работа по взаимодействию с учебным заведением уже начата. Так, в минувшую среду старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Оренбургской области Олеся Степанова встретилась со студентами 2-4 курсов ОГУ. Она рассказала студентам об особенностях прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции и практике его осуществления, а также ответила на интересующие учащихся вопросы. С положительной стороны была отмечена подготовленность студентов к диалогу на предложенную тему, их стремление узнать от практикующего юриста исчерпывающую информацию по обсуждаемой проблеме.

В целях развития и укрепления сотрудничества прокурорские работники в ближайшее время встретятся со студентами 5 курса юридического факультета ОГУ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также