Обманывать нехорошо…

Прокуратурой Пономаревского района проведена проверка по жалобе гражданки Н. на бездействие администрации МО Пономаревский    район по предоставлению её документов в Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области для получения субсидии на улучшение жилищных условий.

В рамках проверки администрация МО Пономаревский район предоставила в прокуратуру района сведения о включении Н. в списки получателей субсидии и направлении указанных списков в министерство.

При проверке достоверности предоставленной информации прокуратурой района получены сведения из министерства сельского хозяйства области о том, что списки получателей субсидии из администрации МО Пономаревский район получены, но Н. в них нет.

Изложенные факты свидетельствуют о том, что администрацией МО Пономаревский район в прокуратуру района предоставлены недостоверные (искаженные) сведения, что указывает на наличие в действиях юридического лица – муниципального образования Пономаревский район состава административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ.

По указанным основаниям прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении МО Пономаревский район по ст.19.7 КоАП РФ, в адрес главы внесено представление с требованием усилить исполнительскую дисциплину и личную ответственность подчиненных, а так же привлечь к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Пономаревского района от 10.12.2010 г. МО Пономаревский район признано виновным в административном правонарушении и назначен административный штраф в размере 3000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий