Правительство и банки подписали Соглашение о взаимодействии

В торжественном мероприятии приняли участие руководители крупнейших региональных банков г. Оренбурга и филиалов банков работающих на территории области.

Как отметила Наталья Левинсон, банки являются очень мощным фактором развития экономики региона, они несут более высокую культуру и мышление. Сегодня ассоциация коммерческих банков Оренбуржья выполняет значимую миссию по объединению и укреплению банковского сектора. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как авторитетный орган, выражающий интересы не только региональных банков, но и кредитных организаций других регионов, осуществляющих деятельность на территории нашей области.

По словам вице-губернатора областная власть и банковское сообщество находятся в добрых партнерских отношениях. - Самый главный позитивный опыт последних двух лет заключается в том, что в острой фазе кризиса банковская система и власть региона смогли консолидировать усилия в разработке ряда мер, которые предотвратили негативные явления. Стоящие перед властью и банковским сообществом Оренбургской области задачи может быть амбициозны, но вполне реализуемы. Но только совместными усилиями всех задействованных в процессе конструктивных сил нам удастся добиться их выполнения. Подписание Соглашения между Ассоциацией коммерческих банков Оренбуржья и Правительством области – первый шаг к решению этих задач, - сказала зам. председателя Правительства по финансово-экономической политике.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий