У жителя Новосергиевского района обнаружен склад боеприпасов

В поселке Новосергиевка милиционерами ОРЧ № 2 уголовного розыска УВД по Оренбургской области совместно с сотрудниками отряда милиции специального назначения и ФСБ при проведении санкционированного обыска по поручению следственного отдела следственного комитета по г. Оренбургу обнаружен склад боеприпасов.

16 артиллеристских снарядов калибра 85 мм. со следами коррозии и один головной взрыватель были найдены в помещении надворной постройки. Обыск проходил в доме 23-летнего парня, который пояснил, что снаряды он нашел на Тоцком военном полигоне, однако цель их хранения пояснить отказался. При предварительном исследовании боеприпасов экспертом было установлено, что заряды не пригодны для стрельбы, но взрывоопасны.

На месте было выставлено оцепление, эвакуировано 36 жителей близлежащих домов. Охрану общественного порядка осуществляли 16 сотрудников милиции и 5 МЧС.

После завершения следственных действий, обнаруженные снаряды были изъяты и вывезены для уничтожения.

В настоящее время следствием решается вопрос о выделении материала по факту обнаружения боеприпасов из уголовного дела и направлении его в органы внутренних дел для проведения проверки и принятия процессуального решения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий