Начальник УВД по г. Оренбургу наградил оренбуржца за помощь в раскрытии преступления

Сегодня в торжественной обстановке начальник УВД по городу Оренбургу Алексей Чистяков вручил благодарственное письмо и подарок Владимиру Солдатову, который помог задержать грабителя-наркомана в аптеке. Милиционеры выразили признательность жителю города за активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии грабежа, который имел место 25 ноября в аптеке на улице Беляевской города Оренбурга.

- Когда в опасности чья-то жизнь, страх за собственную отступает на задний план, - говорит Владимир Солдатов. – Героем я себя не считаю. Думаю, на моем месте так поступил бы каждый сознательный гражданин.

Алексей Чистяков, передавая подарок оренбуржцу, отметил, что в УВД по Оренбургу уже стало доброй традицией вручать благодарственные письма гражданам, оказавшим содействие в раскрытии преступлений.

- Готовность граждан прийти на помощь сотрудникам милиции в деле обеспечения законности и правопорядка свидетельствует о том, что правосознание нашего общества с каждым годом повышается. Люди хотят, чтобы жизнь в их городе была спокойной и безопасной, и готовы сотрудничать с правоохранительными органами в деле наведения порядка на улицах области, - добавил Алексей Чистяков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий