В прокуратуре Оренбургской области организовано функционирование «телефона доверия» - 8 (3532)77-21-67

В связи с событиями в станице Кущевская Краснодарского края и в целях пресечения особо тяжких преступлений по распоряжению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Забарчука Е.Л.  в прокуратуре Оренбургской области наряду с другими региональными прокуратурами организована работа «телефона доверия».

Граждане ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 9.00 до 18.00 часов могут позвонить дежурному прокурору прокуратуры Оренбургской области по телефону: 8 (3532)77-21-67 и сообщить  о фактах ненадлежащего реагирования правоохранительных органов на сообщения о совершении тяжких преступлений, а также о деятельности организованных преступных группировок.

Полученная по «телефону доверия» информация будет проверена и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Просьба к жителям области: занимать активную гражданскую позицию, проявлять бдительность и не умалчивать о ставших известными фактах совершения уголовно наказуемых деяний и незаконного бездействия сотрудников правоохранительных структур.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий