Абоненты, более двух месяцев не предоставляющие показания счетчиков на горячую воду, переведены на оплату по нормативам

С сентября 2010 года абоненты, не предоставляющие показания приборов учета горячей воды за один расчетный период, получают квитанции согласно среднему показателю расхода горячей воды за прошедшие полгода.

Если в течение 2-х и более месяцев ситуация не меняются и данных по-прежнему нет, пользователь переводится на расчет по общим нормативам, установленным в соответствии с действующим законодательством.

Для того, чтобы снова рассчитываться по показаниям счетчиков, необходимо в центры по работе с населением теплоснабжающей компании предоставить данные приборов учета горячей воды за весь период их отсутствия. Затем контролер проверит техническое состояние счетчика. И после этого будет произведен перерасчет сумм.

В случаях, когда в квартире никто не проживает, и показания счетчика не меняются, ежемесячно при оплате необходимо указывать информацию, зафиксированную на момент последнего пользования горячей водой.

Регулярное предоставление показаний и своевременная оплата позволят, с одной стороны, обеспечивает надежное и безаварийное горячее водоснабжение горожан и содействовать эффективному обслуживанию и поддержанию оптимального технического состояния теплотрасс, с другой – избавит жителей от лишних хлопот.  

 

Для справки

Норма потребления по горячему водоснабжению на одного человека составляет 4,5 кубометра и применяется на основании Решения Оренбургского городского Совета. Стоимость 1 кубического метра горячей воды в соответствие с постановлением Администрации города Оренбурга – 65,25 руб. Формула расчета ежемесячного платежа выглядит так: количество прописанных человек умножается на норматив потребления и на стоимость 1 метра в кубе.

 

Все возникающие вопросы по горячему водоснабжению и отоплению можно задать в центрах работы с населением ООО «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания», расположенным по адресам: ул. Брестская, 5, телефон 45 21 06 – для Промышленного и Дзержинского районов города и для Центрального и Ленинского районов – пр. Знаменских 2б, телефон 99 69 48.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий