За незаконное хранение наркотиков и склонение несовершеннолетнего к их употреблению рецидивист снова угодил в тюрьму

Согласно вступившего в законную силу приговора Ясненского городского суда  Евгений Глотов будет отбывать наказание в колонии общего режима. В соответствии с позицией стороны государственного обвинения он признан виновным в незаконном хранении наркотиков в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и склонении к употреблению наркотических средств (ч. 1 ст. 230 УК РФ).

Летом 2009 года Глотов подружился с несовершеннолетним, которого однажды привез в степь и заставил собирать коноплю. При этом преступник угрожал расправой, в случае, если ребенок откажется исполнять его «задание». В итоге подросток за 2 часа собрал около 4 кг марихуаны.

Осенью этого же года Глотов предложил своему новому знакомому выкурить сигарету с марихуаной. На отказ мальчика, Глотов пригрозил ему избиением. В итоге под давлением злоумышленника несовершеннолетний покурил марихуану.

Как выяснилось в ходе следствия и рассмотрения дела, ранее Глотов привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение марихуаны, но, как видно, должных выводов для себя не сделал. Более того, вовлек в пагубную деятельность несовершеннолетнего.

За свои злодеяния преступник проведет ближайшие 3 года 2 месяца в местах лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий