Паспорта ко Дню Конституции

В преддверии государственного праздника - Дня Конституции РФ Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области 10 декабря провело церемонии торжественного вручения паспортов юным гражданам России во всех муниципальных образованиях региона.

От Бузулука на западе до поселка Светлый на востоке структурными подразделениями УФМС России по Оренбургской области при поддержке регионального правительства, муниципальных властей, взаимодействующих структур, отделений Российского союза молодежи и самой широкой общественности был организован настоящий патриотический праздник. Паспорта из рук сотрудников Управления, первых лиц области, городов, районов и сел, ветеранов, общественных деятелей получили несколько сотен ребят. Вместе с паспортами в подарок им были вручены экземпляры Конституции Российской Федерации.

Вручить первые паспорта юным гражданам России, проживающим в Оренбуржье, одновременно по всей области - инициатива начальника Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области полковника милиции Константина Дмитриевича Духанина.

«Юные граждане должны получать паспорта исключительно в торжественной обстановке. Не случайно данное масштабное мероприятие мы посвящаем Дню Конституции Российской Федерации. Это своеобразный вклад нашей Службы в патриотическое воспитание подрастающего поколения», -  считает Духанин

На торжественном мероприятии в областном центре, по традиции организованном УФМС России по Оренбургской области, Оренбургской областной общественной организацией Российского Союза Молодежи и министерством молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области от лица Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области, с напутственным словом к юным гражданам, впервые получившим паспорт, обратилась заместитель начальника отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Оренбургской области Елена Владимировна Гомозова

«Паспорт – главный документ гражданина нашей страны, а Конституция Российской Федерации является Основным законом нашего государства. Конституция для гражданина — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Помните - быть гражданином России – это высокая честь! – подчеркнула Гомозова.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий