Прокуратура Оренбургской области встала на защиту избирательных прав оренбуржцев

Региональным отделением политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ получен ответ из прокуратуры Оренбургской области, в котором осуждены действия сотрудников милиции, незаконно задержавших агитатора нашей партии в период предвыборной агитации.

23.09.2010 к агитатору, которая на законных основаниях распространяла пропагандистские материалы на ул. Бр. Башиловых, подошел неизвестный гражданин, представившийся Валентином, и заявил, что представляет интересы политической партии «Единая Россия». После чего, предложил купить весь распространяемый тираж, а после отказа рекомендовал покинуть место распространения, заявив, что в противном случае « она пожалеет, если не сделает этого». Через 10 минут после его ухода к нашему агитатору подъехал автомобиль с сотрудниками УВД, после чего она была незаконно задержана и доставлена в опорный пункт милиции, где УУМ УВД по г. Оренбургу В.И. Брызгуновым составлен протокол об административном нарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.12 КоАП РФ.

24.09.2010 заместителем начальника МОБ УВД по г. Оренбургу А.Г. Ныровым административный материал был направлен в мировой суд, в котором дело было прекращено за отсутствием состава правонарушения.

Прокурорской проверкой установлено, что сами сотрудники милиции допустили нарушения Федерального закона « Об основных гарантиях избирательных прав…» и КоАП РФ.

В связи с выявленными нарушениями начальнику УВД по г. Оренбургу вынесено представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц УВД.

Справедливость восторжествовала.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий