Кавалеры Золотой Звезды получают поздравления

Сегодня, 9 декабря, отмечается памятная дата истории России – День Героев Отечества.

В стране возрождается давняя традиция чествования Героев Отечества, отличившихся  на ниве служения Отчизне. В этот день заслуженных жителей области поздравляют руководители муниципальных образований, специалисты органов социальной защиты населения, молодежь и школьники. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг направил Героям именные поздравительные открытки, которые будут вручены во время праздничных мероприятий и визитов к ветеранам.

Как отметила министр социального развития области Татьяна Самохина, в Оренбуржье хорошей традицией стала организация целевых оздоровительных заездов для Героев Отечества на базе реабилитационного центра «Русь».

Особенность заездов - проведение совместного отдыха Героев Оренбуржья и воспитанников школы интерната с первоначальной летной подготовкой Оренбургского кадетского корпуса им. И.И.Неплюева.

Общение Героев с кадетами обоюдоинтересно. Старшее поколение  лучше узнает современную молодежь, их взгляды на жизнь, интересы и проблемы. Кадеты глубже изучают историю страны и Оренбуржья по рассказам Героев, защищавших Родину и укреплявших ее экономику.

В текущем году в «Руси» отдохнули 45 героев и 55  кадетов.

В настоящее время в Оренбургской области проживают 55 человек, удостоенных высоких правительственных званий. Среди них:

- Герои Советского Союза Н.А.Рощин, награжденный за отвагу и мужество, проявленные при форсировании реки Тиссы, и С.Т.Вагин - летчик-штурмовик, совершивший более ста успешных вылетов;

- Герои России А.Ж Зеленко, В.В. Чернуха, Р.Р. Мустафин;

- 41 Герой Социалистического Труда, в том числе В.М.Чердинцев, дважды удостоенный почетного звания;

- 9 полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий