Награда вернулась

8 декабря начальник УВД по Оренбургской области генерал-майор милиции Ефрем Романов вернул орден ветерану труда из Самородово.

 

Орден Ленина у Николая Федоровича Никулина украла летом группа лиц, которая промышляла на территории области и специализировалась кражами орденов и медалей у пенсионеров и ветеранов. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий преступная группа была задержана.

 В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ. В рамках данного уголовного дела проводится предварительное следствие по семи эпизодам хищений, совершенных преступной группой. В отношении членов преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- В результате проведенных совместных следственных и оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками СЧ СУ УВД по Оренбургской области и сотрудниками ОРЧ № 2 УР УВД области было установлено местонахождение похищенного ордена, который был изъят, – рассказал заместитель начальника СЧ СУ при УВД области Александр Андрусенко.

И сегодня награда вернулась к своему хозяину.

- Не орден  ценен, а человек, который имеет такую награду, заработав ее свои трудом! - сказал начальник УВД области Ефрем Романов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий