Сотрудниками патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержан грабитель

Около восьми часов вечера на автостоянке по переулку Нижнему, неизвестный, применив физическую силу к 53-летней женщине, похитил сумку. По "горячим следам" сотрудниками патрульно-постовой службы милиции подозреваемый был задержан.

Как пояснил следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ при УВД по г. Оренбургу Александр Дубовик, - «Приметив свою жертву, задержанный подошел к женщине сзади, ударил ее по спине, от удара она потеряла равновесие и упала на землю, после чего мужчина стал пинать ее ногами, затем вырвал сумку из рук и скрылся с места преступления. Придя в чувства, потерпевшая взяла у прохожей девушки телефон и вызвала милицию».

Скрыться от органов правосудия злоумышленнику не удалось, сотрудники милиции задержали его в подъезде одного из домов, расположенных на улице Терешковой. При нем изъяли часть похищенного, местонахождение остальных вещей также было установлено.  

После задержания выяснилось, что подозреваемый ранее уже был судим за кражу и грабеж, помимо этого, медицинское освидетельствование показало, что задержанный употребляет дезоморфин.

В настоящее время в отношении грабителя возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ "грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья" и избрана мера пресечения заключение под стражу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий