Оренбургский филиал ОАО «ВолгаТелеком» обеспечит техническую возможность дистанционного обучения детей-инвалидов

Оренбургский филиал ОАО «ВолгаТелеком» выиграл конкурс на оказание услуг по оснащению рабочих мест для детей-инвалидов и педагогических работников специализированным оборудованием для организации дистанционного образования детей-инвалидов. В роли заказчика выступил «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга.

Филиал взял на себя обязанности по установке программного обеспечения и настройке оборудования, а также подключению его к сети Интернет. До конца текущего года специалисты филиала обязались также организовать канал связи до мест непосредственного проживания детей-инвалидов.

Комплект оборудования для каждого ребенка будет подбираться индивидуально, в зависимости от  его физических возможностей и ограничений. В его перечень входят графический планшет, веб-камера, микрофон, наушники, цифровой микроскоп и другое оборудование. Педагоги колледжа тоже будут обеспечены комплектом оборудования и программным обеспечением, специфическим для своего учебного предмета, и пройдут специальную курсовую подготовку.

Дмитрий Никифоров, директор Оренбургского филиала ОАО «ВолгаТелеком»: «Нам важно не просто обеспечить ребёнка учителем, а дать ему возможность нормальной социальной адаптации. Дистанционная система обучения детей-инвалидов поможет каждому, кто ограничен по здоровью, получить полноценное образование».

Проект по техническому оснащению рабочих мест для организации дистанционного обучения осуществляется филиалом впервые. Его реализация даст оренбургским детям-инвалидам равные с остальными возможности образования.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий