ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

Органами прокуратуры организован ежедневный прием граждан с заявлениями и сообщениями о преступлениях.

Органами прокуратуры России по поручению Генерального прокурора Российской Федерации повсеместно организованы проверки на предмет законности принимаемых правоохранительными органами процессуальных решений при рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях против жизни, здоровья  и неприкосновенности граждан и их имущества, а также о деятельности преступных группировок.

Начиная с 7 декабря 2010 года прокурором Оренбургской области, его заместителями, начальниками управлений и отделов аппарата прокуратуры Оренбургской области и прокурорами городов, районов, межрайонными и специализированными прокурорами (природоохранными прокурорами и прокурорами по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний) по месту их дислокации осуществляется ежедневный прием граждан с заявлениями о деятельности организованных преступных группировок, а также жалобами на действия (бездействие) правоохранительных органов по сообщениям о преступлениях, сопряженных с посягательством на жизнь, здоровье, половую неприкосновенность, имущественные права граждан и предпринимателей, в том числе совершенных в составе организованных групп. Прием осуществляется как в рабочие, так и в выходные дни. Прокурорам на местах поручено организовать встречи с населением в целях получения сигналов об уголовно-наказуемых деяниях.

Призываем жителей Оренбургской области не умалчивать о ставших известными сведениях о готовящихся и совершенных преступлениях, незаконном бездействии правоохранительных структур, своевременно сообщать о таких фактах. Состояние законности в регионе зависит, в том числе от активной гражданской позиции населения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий