Сам себе поднял зарплату

Бывшему руководителю одного из учебных заведений Асекеевского района придется ответить перед законом. В отношении него возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

В первом квартале 2009 года Министерство образования области провело ревизию этого учебного заведения, в ходе которой были выявлены нарушения. Материалы по данному факту направили в милицию и сотрудники группы БЭП ОВД Асекеевского района начали проверку.

 Как выяснилось, руководитель самостоятельно, без согласования с Министерством образования Оренбургской области, издал приказ, регламентирующий порядок установления доплат из дохода по внебюджетному источнику, согласно которому ему была незаконно произведена доплата к заработной плате на сумму около 180 тысяч рублей.

Как рассказал старший оперуполномоченный группы БЭП ОВД Асекеевского района майор милиции Марат Алимгулов, в ходе проверки  выявлены еще несколько эпизодов противоправной деятельности, которые будут проверятся уже в рамках возбужденного уголовного дела.

По данному факту Бугурусланским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышений должностных полномочий» и наказание предусмотрено по данной части статьи от штрафа до лишения свободы до 4-х лет.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий