Госстатистика ведет Сплошное наблюдение

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области сообщает:

С 24 ноября по 1 декабря т.г. на территории Оренбургской области состоялись зональные семинары-совещания, посвященные вопросам подготовки к проведению сплошного наблюдения субъектов малого и среднего предпринимательства, которое будет проводиться в 2011 году. В семинарах приняли участие специалисты государственной статистики в городах и районах области, представители администраций муниципальных образований и экономических служб, которые выразили крайнюю заинтересованность в проведения Сплошного наблюдения и необходимости объективных результатов оценки деятельности малого и среднего бизнеса в территориях и в целом по региону. В целях актуализации обследуемой совокупности Оренбургстатом совместно с органами управления муниципальных образований проводится работа по формированию списков субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

В сообщениях участников семинара отмечено, что подобное мероприятие проводится впервые и позволит собрать уникальную информацию, характеризующую деятельность субъектов предпринимательства по муниципальным образованиям, что очень важно для формирования экономической политики на местном уровне и разработки показателей прогноза социально-экономического развития. Данные сплошного наблюдения будут использоваться для проведения в дальнейшем выборочного обследования структуры затрат на производство и реализацию продукции в рамках построения базовых таблиц «затраты-выпуск».  

Участникам семинара была представлена для обсуждения информация по широкому кругу вопросов организационного и методологического характера, а также информационно-разъяснительной работы, призванной содействовать популяризации целей и задач Сплошного наблюдения, освещались процедурные, технические  аспекты предстоящего обследования, вопросы конфиденциальности и защиты информации. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий