УФМС России по Оренбургской области открывает серию обучающих семинаров по проблемам применения административного законодательства в сфере миграции

Семинар-совещание УФМС России по Оренбургской области для центральной зоны Оренбуржья, по проблемам применения административного законодательства в сфере миграции, состоялось в здании Управления 7 декабря 2010г.

В мероприятии приняли участие представители областного суда, прокуратуры, УФСБ России по Оренбургской области, УВД, Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, эксперты Оренбургского института (филиала) Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина.

В течение дня работы семинара был рассмотрен целый комплекс практических вопросов, касающиеся исполнения контрольно-надзорных функций в сфере миграции.

 «Проблемы применения административного законодательства» - тема актуальная и крайне востребованная для сотрудников Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области. Такие семинары имеют большое практическое значение как для качественного повышения уровня работы сотрудников нашего Управления, так и укрепления взаимодействия с другими правоохранительными органами. Выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан-правонарушителей ведёт к профилактике преступности, закрытие въезда для таких лиц – к обеспечению безопасности государства, общества, наложение административных штрафов – к наполняемости бюджетов всех уровней», - подчеркнул начальник УФМС России по Оренбургской области полковник милиции Константин Духанин.

Он также отметил, что за 11 месяцев текущего года сотрудниками Управления было составлено свыше 37 тысяч протоколов по делам об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму порядка 59 миллионов рублей, из которых взыскано свыше 49 миллионов 480 тысяч. В тоже время более 40 постановлений было отменено судами Оренбургской области. Зачастую в виду небольшого опыта работы, а иногда и сложности толкования правовых норм сотрудники УФМС России по Оренбургской области допускают неточности, которые приводят и к росту числа представлений и протестов в органы прокуратуры.

«Отрадно отметить понимание и поддержку со стороны взаимодействующих структур, проявленные в ходе работы семинара», - заключил Константин Духанин.

9 и 13 декабря подобные мероприятия пройдут в на востоке и западе области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий