Прокурорские проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Соль-Илецкого района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе в муниципальных образованиях Соль-Илецкого района Оренбургской области.

Статьей 15 Конституции Российской Федерации установлено, что граждане и должностные лица обязаны соблюдать законодательства Российской Федерации, составной частью  которого является законодательство Оренбургской  области.

В соответствии со ст.25 Закона Оренбургской области от 10.10.2007 года № 1611/339-IV-ОЗ «О муниципальной службе в Оренбургской области» на кадровую службу муниципального образования возложена обязанность по организации проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также соблюдения связанных с муниципальной службой ограничений, которые установлены ст.10 настоящего Закона и другими законами.

Ответственность за нарушение данного запрета установлена ст.52 Закона Оренбургской области от 01.10.2003 года № 489/55-111-ОЗ «Об административных правонарушениях в Оренбургской области».

В нарушение требований действующего законодательства должностными лицами – специалистами 1 категории администрации Первомайского и Саратовского сельсовета не осуществляется возложенная на них обязанность по организации проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих муниципальных образований Первомайский и Саратовский сельсовет.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой Соль-Илецкого района  в отношении указанных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по признаку неисполнения должностным лицом требований законодательства Оренбургской области, которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время данные дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий