За неисполнение обязанностей родителя последовало лишение гражданина свободы на срок один год с отбыванием наказания в колонии-поселении

Мировой судья судебного участка № 10 Советского района города Орска вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по результатам проведенной прокурорской проверки. Суд признал 42-летнего родителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Организованная прокуратурой Советского района города Орска проверка показала, что оин из ух лет тюрьмы

00 часов обязательных работ и  совершении преступления,  района Оренбургской области.ской областиетов Сергорчанин ненадлежащим образом исполнял возложенные на него родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своей 14-летней  дочери.

Будучи трудоспособным, мужчина на протяжении 10 лет нигде не работает, материально свою дочь не обеспечивает, ведет аморальный  образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «хронический алкоголизм». Неоднократно допускал жестокое обращение к девочке, создавая невыносимые условия для совместного проживания и лишая подростка полноценного отдыха.

Поведение отца причиняло нравственные страдания несовершеннолетней, негативно влияло на ее социализацию, деформируя психику. Родитель применял к дочери недопустимые способы воспитания, выражающиеся в грубом и пренебрежительном обращении с ней, причинении физической боли и оскорблении.

Своего отношения к дочери он не изменил, несмотря на то, что ранее привлекался к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней.

Государственный обвинитель при рассмотрении дела ориентировал суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы.

По приговору суда орчанин проведет в колонии–поселении один год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также