Первые итоги работы межведомственной комиссии по оценке и анализу деятельности учреждений здравоохранения области

В соответствии с приказом министерства здравоохранения области о создании межведомственной комиссии по оценке и анализу деятельности государственных учреждений здравоохранения, в течение декабря текущего года проводится оценка работы областных больниц Оренбуржья. В составе комиссии - представители министерства здравоохранения, Законодательного Собрания и Общественной палаты области, областной профсоюзной организации работников здравоохранения, Территориального управления Роспотребнадзора.

Из 62 государственных учреждений здравоохранения области в проверку вошли 44 учреждения, в которых осуществляется лечебный процесс, работают койки, ведется прием пациентов.

Проверку уже прошли 16 лечебных учреждений, в том числе ОКБ, ОКБ №2, ОКБ №3, областная клиническая психиатрическая больница №1, областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и др. Кроме того, начались проверки с выездом в районы области. Проверены государственные лечебные учреждения в Орске, Новотроицке. В настоящее время комиссия работает в Бугуруслане.  

Оценка проводится по следующим направлениям: состояние материально-технической базы, оснащение оборудованием, состояние прилежащей территории, санитарно-эпидемиологическое состояние ЛПУ.

Обращается внимание на организационные моменты, в том числе работу регистратуры, наглядную агитацию, наличие очередей, внедрение информационных технологий и т.д. Есть возможность разобраться с жалобами населения на работу лечебного учреждения.

 В настоящее время комиссией проводится анализ информации, полученной в ходе проверок. На его основании будут разработаны предложения и рекомендации   по вопросам укрепления  материально-технической базы, улучшения организации медицинской помощи, повышению качества медицинского обслуживания. Комиссия отмечает, что ряд выявленных вопросов требует принятия управленческих решений со стороны руководства лечебного учреждения и может быть решен в рабочем порядке. В решении других   проблем необходима поддержка региональной власти.

В соответствии с графиком, до 24 декабря текущего года проверку комиссии пройдут 44 областные лечебные учреждения. Анализ проведенной работы будет представле на рассмотрение Правительства области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также