Обнаружены тела хозяина жилища, двух мальчиков и девочки

В Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту гибели местного жителя и трёх малолетних детей в результате возгорания жилого дом.

Около 23 часов 15 минут 04 декабря 2010 года в селе Петровское Саракташского района Оренбургской области произошло возгорание жилого дома. В ходе тушения пожара и разбора завалов были обнаружены тела 43-летнего хозяина жилища, двух мальчиков в возрасте 6 лет и 3-летней девочки. Предварительная причина возгорания дома - замыкание электропроводки.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета по Оренбургской области проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Здравствуйте! Пишем вам из

    Здравствуйте! Пишем вам из города Омска. Дело в том мы знаем я и мой муж (родной брат Галины Артамоновой жены покойного) как было дело на самом деле.Пожар в ночь с 4 на 5 декабря 2010г. Хотелось бы Вам написать как всё было на самом деле. Когда мы узнали что её дом загорелся сразу примчались туда. На месте пожара кроме соседей которые стояли и ничего не делали кроме того что спасали свои заборы и т.д., туша водой и смторя как горит дом никого не было. я имею ввиду пожарные машины. Пожарка одна приехала из Саракташа через минут 40-50 после звонка. Местная не могла завестись был только пожарный Сергей Козлов. Он работает в местной пожарной. Дом горел и никто не мог спасти людей находящихся в доме. Так как не хватает опыта и смелости. На пожар приезжал председатель колхоза Курносов Александр Борисович. Мой муж побежал к нему и спросил где местная машина, он промалчал и ничего не ответил и почти сразу ретировался что бы мы , я имею ввиду родственники не порвали его на месте, и минут через 5 минут уехал. А что он может сказать если по документам пожарная машина числится в теплом боксе и полностью заправлена водой и бензином. На самом деле она стояла на улице, даже не стояла а всё время стоит. Без бензина и не могла завестись на морозе. А может быть и вообще была не исправна. Вторая машина приехала вообще около 6 часов утра по местному времени. 5 декабря местная пожарка всё таки оказалась чудным образом в теплом боксе с полным баком бензина и полная водой. Удивляет ещё то что МЧС Оренбургской области написала про какие то 4 расчета и что пожар затушили, нет "локализовали" почти за час. Вот дословно как написано на сайте МЧС """""""""04.12.2010 в 23:17 ( 21:17 мск) поступило сообщение о пожаре в жилом доме села Петровское Саракташского района. Через четыре минуты на место происшествия прибыла местная добровольная пожарная дружина и четыре боевых расчета Саракташского гарнизона. В 00:05 (22:05 мск) пожар был локализован, а в 00:50 (22:50 мск) полностью ликвидирован. На пожаре были обнаружены четверо погибших: хозяин дома, мужчина 1967 года рождения и трое детей: два мальчика оба 2004 года рождения, девочка2007 года рождения. На месте происшествия работают все оперативные службы: оперативная группа Главного управления МЧС России по Оренбургской области, сотрудники испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Оренбургской области, прокуратуры, милиции, местной и районной администраций. Причиной пожара по предварительной версии стало тепловое проявление электрической энергии в аварийном режиме."""""""""А теперь вопрос как за 4 минуты пожарка может преодолеть 25 км и если они так быстро приехали почему никого не спасли? Теперь я жалею только об одном что не сняла всё на фото и видео. Просто когда в то время я пришла в себя мне было не удобно что подумают люди. А теперь понимаю что лучше бы всё заснять и показать на халатность местных чиновников. как они живя в хоромав хоромах, ездя на шикарных машинах думают о безопасности людей.

  2. avatar
    Наши номера сот. тел.

    Наши номера сот. тел. 8-962-041-92-13 Инна, 8-960-993-04-34 Алексей будут вопросы звоните

  3. avatar
    Добавить не чего. А где же

    Добавить не чего. А где же реакция прокуратуры, за 10 дней ради приличия могли бы и отреагировать? ни кому не надо!
    В инете видимо один ДАМ от нечего делать копается.