Знай наших!

«Золото» - в Оренбурге!

Специальный корреспондент газеты «Аргументы и Факты» в Оренбуржье» Наталья Полтавец вернулась из Москвы с лавровым венком победителя. Это не образное выражение, а реальность: церемония награждения Всероссийского конкурса СМИ «PRO-Образование-2010» была решена в древнегреческом стиле.

«Родителями» журналистского форума выступили Министерство образования и науки и Федеральное агентство по образованию. Всего в оргкомитет поступило более 340 заявок от журналистов, редакций, информагентств, представляющих 53 региона страны.

В финал в номинации «Лучший материал о финале регионального этапа конкурса «Учитель года - 2010» вышло четыре участника - из Нижнего Новгорода, Липецка, Брянска и Оренбурга. Материал нашего журналиста «Екатерина Латыпова: «Всё в жизни человека зависит от него самого» («АиФ в Оренбуржье», № 19, от 12 мая 2010 года) был признан лучшим.

Награды победителям вручал министр образования РФ Андрей Фурсенко. Предваряя церемонию вручения дипломов и призов, «главный учитель» страны, обращаясь к журналистам, сказал: «Хорошо, что мы с вами работаем вместе - в Москве, в регионах. Я много выслушиваю от вас вещей достаточно жёстких, но все они полезны». Андрей Фурсенко пояснил, что слово журналистов имеет огромный вес, потому что именно от него «зависит, как будет донесена информация до людей. Я благодарен всем, кто писал об образовании, за конструктивную работу: сегодня я не вижу в СМИ ничем немотивированных статей и выступлений».

Андрей Севостьянов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий