«Да» здоровому образу жизни

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, кафедра профилактической медицины химико-биологического факультета провела  мероприятия в рамках областной акции «Будь здоров», организованной УФСКН России по Оренбургской области. В них приняли участие  около 600 первокурсников различных факультетов ОГУ.

В рамках акции для студентов прошла беседа с элементами тренинга «Вредные привычки и зависимость». Ее провела сотрудник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области, старший лейтенант полиции Анна Александровна Павленко.

Студенты университета посетили кинолекторий, касающийся вопросов профилактики наркомании и наркопреступности среди молодежи.

В этот день организаторы акции провели анкетирование по выявлению отношения молодежи к наркотикам и их употреблению. Психологом областного наркологического диспансера Анастасией Игоревной Алексеевой был проведен социологический опрос по вопросам отношения студентов к вредным привычкам и социально значимым заболеваниям.

Более сорока студентов приняли участие в конкурсе «СПИД глазами молодежи». По итогам конкурса первое место заняла В. Ронн (гр. 10МФ), второе - М. Тимашина (гр. 09М), а третье – Н. Шляпина (гр. 10ГИМУ-1).

Все победители акции «Будь здоров» награждены ценными подарками от УФСКН по Оренбургской области, а участники – сертификатами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий