Оренбургские художники возрождают жанр индустриального пейзажа

В канун Дня энергетика и 90-летия принятия плана ГОЭЛРО оренбургские художники написали портреты Сакмарской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1 и Оренбургских тепловых сетей ОАО «Оренбургская ТГК».

Художники Матвей Ескин, Андрей Кустов и Михаил Петин создали изображения станций и тепловых сетей, исходя из своего творческого представления об уюте и комфорте, которые обеспечивают для оренбуржцев предприятия теплоэнергетики. Поэтому работы живописцев оказались очень оригинальными. Например, на картине Андрея Кустова Оренбургские тепловые сети изображены в виде домашнего кота на теплом подоконнике. Конечно, так витиевато передан не сам облик предприятия, а его главная миссия – согреть каждое живое существо.

Свое необычное видение теплоэлектроцентралей и предприятий тепловых сетей продемонстрировали художники из других регионов присутствия ОАО  «Волжская ТГК», в структуру которого входит Оренбургская теплогенерирующая компания. Свою фантазию на холстах воплотили живописцы из Самары, Саратова, Ульяновска.

В канун Дня энергетика галерея «теплых» полотен, среди которых работы и оренбургских художников, откроет первую за долгое время  выставку в жанре индустриального пейзажа в Поволжье.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий