В Оренбуржье проходят мероприятия в честь Дня рождения Партии

Берг: Ни один социально значимый проект не реализуется без поддержки «Единой России»

Круглый стол, посвященный  9-ой годовщине со дня создания партии «Единая Россия», состоялся в Оренбурге в среду, 1 декабря, передает корреспондент ER.RU

В своем выступлении член Президиума регионального политсовета Партии, губернатор Оренбургской области  Юрий Берг отметил, что повод для встречи с одной стороны торжественный – сегодня исполняется 9 лет Всероссийской политической партии «Единая Россия», с другой – вполне рабочий – есть возможность подвести определенные итоги и поговорить о том, что еще обязана сделать партия власти на благо жителей Оренбуржья.

«За 9 лет своей деятельности «Единая Россия» сумела убедить и миллионы россиян, и людей, вставших под ее знамена, и своих оппонентов, что партия является ведущей политической силой страны. Залог ее успеха – это высокий кредит доверия избирателей, выданный за долгосрочную результативную работу партии. Можно смело утверждать, что ни один социально значимый или экономически перспективный проект не реализуется без поддержки и непосредственного участия «Единой России». Я назову лишь малую часть тех проектов, которые нашли отражение в жизни нашей области – это, конечно, программы «Строительство ФОКов», «Новые дороги городов России», «Народный контроль» и многие другие. Сегодня Оренбуржье большие надежды возлагает на реализацию программы «Качество жизни (Здоровье)», программу «Жилище», строительства спортивных объектов. Уверен, будут сформулированы в конкретных партийных программах все те инициативы по детской медицине и демографической политике, которые были озвучены вчера в Послании Президента. Задача Правительства области, Регионального отделения партии «Единая Россия» - быть готовыми принять участие в реализации этих партийных проектов на территории Оренбургской области», - сказал губернатор.

 В свою очередь, Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Шевченко отметил:

«Подводя определенные итоги, мы должны говорить об ответственности, которую мы несем как правящая партия, и о тех огромных задачах, которые мы должны и обязаны решать сегодня и в перспективе. Безусловно, определяя своим главным приоритетом создание в стране и области комфортных условий для жизни каждого человека, участвуя в реализации Стратегии 2020, в модернизации всех сфер жизни страны и общества, свою главную задачу сегодня мы видим в обеспечении победы на выборах в Законодательное Собрание и Государственную Думу. Победа и власть нам нужны  именно для того, чтобы решать эти задачи. Работа предстоит серьезная. К конкуренции мы готовы и как никогда сегодня нам нужны единство и сплоченность».

«Каждый человек, облеченный властью, обязан нести ответственность перед людьми», - заявил в своем выступлении член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Комитета по обороне Государственной Думы Виктор Заварзин

«Хорошим примером такой ответственности служит партия «Единая Россия», которая эффективно решает вопросы населения, принимает жизненноважные законопроекты и инициирует целый ряд социальных программ», - отметил Заварзин.

«Одним из достижений Партии за эти 9 лет является приобретение достаточно четкой и понятной идеологии – российского консерватизма», - подчеркнул  член Генерального совета партии,  председатель Комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев.

 «Для нас консерватизм - это стабильность и традиции, которые мы черпаем с культуры. Попытка противопоставить традиции основам модернизации в корне не верны. Нам нужно верно объединять эти процессы: так, чтобы традиционные культурные ценности воспринимались всеми как основа устойчивого развития. Заслуга «Единой России» в том, что она ведет политику по сохранению отечественной культуры», - заявил Ивлиев.

«Все гости в День рождения хвалят именинника, говорят о его успеха и заслугах. А сам именинник, отсчитывая еще один год своей жизни, отмечает для себя ошибки, недочеты, которые впредь не допустит. Так и мы, в день своего рождения подводим итоги и строим планы на будущее», - сказал в своем выступлении заместитель Секретаря регионального политсовета Партии, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

 «Уделяя внимание решению материальных вопросов, реализации национальных и партийных проектов, нам важно продолжить выстраивать позитивную идеологию, востребованную каждым человеком не зависимо от возраста и статуса», - подчеркнул   спикер областного парламента.

Заместитель главного врача муниципальной детской городской клинической больницы, член партии «Единая Россия» Татьяна Шукурова отметила слова Президента России Дмитрия Медведева в Послании к Федеральному собранию, касающиеся внимания к будущему поколению и воспитания детей.

«Выстраивая политическую систему, Партия «Единая Россия» должна собственным примером, собственными делами формировать не только общественное мнение, но и создавать основу правильного воспитания детей», - подчеркнула Шукурова.

«Партия «Единая Россия» занимает центральное место в политической жизни всей страны. Поэтому, конструктивная критика, на мой взгляд, должна восприниматься ею как некое руководство к действию», - подчеркнула профессор Оренбургского института МГЮА Марина Солодкая.

«Я считаю, что каждый депутат по своему одномандатному округу должен взять под свой личный контроль школы, причем не те, которые ежегодно получают гранты, а средние школы. Ведь именно им необходима помощь в создании и реализации программы развития, как в материальном плане, так и в бюрократическом, чтобы просьбы учителей исполнялись, а не пылились в столе у чиновника», - резюмировала Солодкая.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий