Послание главы государства Федеральному Собранию обсуждают в Оренбургской области

Кулагин: Задача органов власти – активно воплощать положения Послания

«Послание Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию - одно из важнейших политических событий года», - отметил в комментарии ER.RU  Председатель Законодательного Собрания, заместитель Секретаря Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Кулагин

В частности он отметил:

«По сути, это обращение главы государства к нации. В нем дается анализ проделанной работы, оценка места России на международной арене, определены задачи на будущее, озвучены предложения по развитию экономического потенциала и политической системы страны.

Послание Президента пронизано заботой о будущем, а будущее – это наши дети, молодежь. Сегодня закладывается фундамент того, что через несколько лет ответственность за страну возьмут молодые люди. Они воспитаны на традициях российской истории, растут в достойных условиях и будут готовы к активной жизнедеятельности во всех сферах. Молодежь должна быть здорова физически и нравственно, профессионально подготовлена, защищена государством. Такая идеология проходит сквозь все Послание.

Из ключевых высказываний я бы отметил слова: «молодежь – главное направление наших усилий», «стране необходима энергия, амбиции молодых» и завершающую фразу о том, что обновление страны в первую очередь – для тех, кого мы любим и для кого живем, во имя будущего наших детей.

Нужна эффективная государственная политика в области работы с молодежью и детством, сказал руководитель государства и внес целый ряд конкретных предложений.

Отрадно, что многие реальные дела в нашей области укладываются в контекст задач, поставленных Президентом страны. В частности, предложено разработать программы строительства детских садов в каждом регионе. У нас такая программа практически готова к утверждению областным  правительством. Кроме этого, в Послании в качестве примера был приведен опыт Оренбуржья по созданию центров помощи детям, пострадавшим от насилия.

Президент обратил внимание на то, что в каждом субъекте Федерации необходим институт уполномоченного по правам ребенка. Должен сказать, что соответствующий законопроект подготовлен по инициативе губернатора области и  уже рассмотрен депутатами Законодательного Собрания в первом чтении.

Президент России Медведев расставил приоритеты. Задача органов власти – активно воплощать положения Послания  в жизнь, в конкретные дела».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также