Послание главы государства Федеральному Собранию обсуждается в Оренбургской области

«Глава государства поставил перед Федеральным Собранием задачи по обновлению России», - отметил в комментарии ER.RU Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко, передает корреспондент ER.RU.

 В частности, он отметил:

«Послание президента России Дмитрия Медведева было очень насыщенным по своему содержанию.  Основной акцент в нынешнем выступлении глава государства сделал на социальных темах. Пенсии, здоровье, образование, увеличение рождаемости в стране все эти сферы были охвачены в ежегодном Послании.

Кроме того, президент предложил ввести пропорциональную или смешанную систему муниципальных выборов, что, безусловно, оправдает себя на местах. У нас в области есть показательный пример – это город Оренбург, где совсем недавно прошли выборы по такой системе. Политическая конкуренции на низовом уровне способствует укреплению доверия населения к политической системе в целом.

Отдельно отмечу, стратегическое направление Послания, касающееся сферы детства. Президент подчеркнул: «Все, что мы делаем - это для тех, кого любим сильнее всего. Для наших детей». Дети - наше будущее, и мы должны создать все условия для их комфорта и развития.

Сегодня перед нами стоит острый вопрос – нехватка детских садов. «Единая Россия» принимает меры, направленные на создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях,  строительство детских садов. На эти цели депутатами – единороссами Государственной Думы внесена поправка в бюджет 2011 года по выделению дополнительных 500  млн. руб. В 2011 году  у нас в Оренбуржье планируется строительство 11 объектов образования с объемом инвестиций из областного бюджета 131,45 млн. рублей. Таким образом, единороссы уже начали реализовывать Послание Президента.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также