В Оренбуржье появились первые кадастровые инженеры

В Оренбургской области состоялся первый экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. Аттестация проходила в форме online-тестирования с использованием специализированной информационной системы. В результате, звание кадастровых инженеров получили пять специалистов.

Соискателям предстояло изучить более 1500 вопросов, включающих в себя разделы по кадастровой деятельности, государственному кадастровому учету и осуществлению регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Качественную подготовку к испытанию будущим кадастровым инженерам обеспечила Земельная кадастровая палата по Оренбургской области. По инициативе учреждения в Оренбургском государственном институте менеджмента организована серия семинаров, на которых детально рассматриваются все вопросы экзамена.

Мероприятия будут проводиться вплоть до конца декабря еженедельно по понедельникам с 13.30 до 16.30, по адресу: г. Оренбург, ул. Просторная, 14/2.

Что касается сдачи следующего аттестационного экзамена – он состоится, согласно графику Управления Росреестра по Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий