Конкурс «Лучший специалист по метрологии-2010»

Конкурс проходил в два этапа. Сначала - отбор   на уровне производственных отделений. Лучшие специалисты по  калибровке приборов учета вышли в финальный этап. На втором этапе участники  состязались в теоретических и в практических знаниях. Основная задача конкурсантов заключалась в  выявлении погрешности в работе прибора учета. Калибровка счетчика, правильность его подключения, определение погрешности в показаниях  - на все это у участников не более 15 минут.

«Метрология в энергетике имеет огромное значение. Точность   измерений   - основа качественной работы. Без такой службы сложно говорить об энергосбережении и экономии ресурсов,   - говорит заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Михаил Кузьмин.  –  В филиале «Оренбургэнерго»  добились больших успехов в этом плане: за десять лет потери электроэнергии в сетях филиала  «Оренбургэнерго» снизились в 2 раза».

Конкурс  определил лучшего представителя метрологической службы, который умеет не только определять фактические погрешности прибора, но и  делать верные выводы. Таким оказался Александр Блинов, инженер метрологической службы Центральных электрических сетей.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий