Не оставшись равнодушным, мужчина помог задержать грабителей-наркоманов

Двое братьев 33 и 25 лет, работая строителями по найму в конце трудового дня  зашли в аптеку. Будучи наркозависимыми, они решили приобрести лекарственные препараты, из которых впоследствии изготавливается наркотическое средство – дезоморфин. В то время как один из братьев зашел в помещение аптеки, другой остался снаружи. Подготовив заказ, фармацевт получила от покупателя  5-тысячную купюру. Засомневавшись в ее подлинности, фармацевт не стала рассчитывать клиента, чем вызвала агрессию у покупателя. Он перелез через прилавок, разбив витринное стекло, несколько раз ударил продавца. Заметив потасовку, дежуривший около двери брат, бросился на помощь родственнику.

Оказав сопротивление грабителям, фармацевт смогла нажать на кнопку экстренного вызова наряда.  На крик, доносящийся из помещения аптеки, прибежал молодой мужчина,  который смог до приезда сотрудников милиции задержать одного из грабителей. Второй же бросился в бега. В последствии он был задержан сотрудниками милиции. При санкционированном обыске сотрудниками милиции в доме, где проживали братья, были обнаружены шприц с уже приготовленным наркотическим веществом, а также наркосодержащие медикаменты.

- Ранее братья уже имели судимости. В настоящее время в отношении них возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), которая предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы, а одному из братье будет предъявлено обвинение и  по части 2 статьи 228 УК РФ, предусматривающая до 10 лет лишения свободы, - пояснил следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района  СУ при УВД по г. Оренбург Сергей Лысаковский.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий