Губернатор Юрий Берг 27 ноября работал в Тоцком районе области

Состоялась его встреча с руководителями предприятий и организаций района. Глава области рассказал о мерах, принимаемых исполнительными органами власти по поддержке сельхозтоваропроизводителей и преодолению последствий засухи, о планах  регионального Правительства по развитию социальной сферы, строительству дорог в сельской местности, реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Юрий Берг ответил на вопросы руководителей предприятий и организаций различных отраслей Тоцкого района. В беседе также принял участие секретарь Оренбургского регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Шевченко.

В этот же день в районном центре состоялась открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос». На его строительство из областного и федерального бюджетов было выделено около 60 млн. рублей. Комплекс оснащен универсальным игровым залом, где местные спортсмены смогут заниматься борьбой, ручным мячом, мини-футболом, баскетболом и волейболом.  Также оборудованы раздевалки и душевые комнаты. Ежедневная пропускная способность комплекса составит свыше 400 человек.

Губернатор поздравил жителей района с этим замечательным событием и отметил, что по области за последние 4 года построено 35 спортивных комплексов.

- Мы стремимся, чтобы в каждом городе и районе была создана современная спортивная инфраструктура, чтобы каждый житель области мог приобщиться к здоровому образу жизни, найти себе занятие по душе, - заявил Юрий Берг.

В этот же день глава области побывал в поселке Тоцкое-2, где осмотрел гарнизонный Дом офицеров, планируемый к передаче из министерства обороны в муниципальную собственность. Сегодня он находится в плачевном состоянии и требует капитального ремонта.

Юрий Берг принял решение помочь военным и распорядился начать ремонтные работы. Средства на эти цели будут направлены из внебюджетных источников в рамках программы частно-государственного партнерства Правительства с предприятиями области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий