Впервые в истории Оренбурга прошло назначение главы администрации города

Подписание контракта между главой города и главой администрации состоялось в пятницу, 26 ноября, в актовом зале Городского Совета, сообщает корреспондент ER.RU.

 По итогам конкурса, состоявшегося 16 - 17 ноября, члены конкурсной комиссии, в которую вошли  представители Законодательного Собрания, Правительства области, Горсовета, приняли решение о представлении в Оренбургский городской Совет двух кандидатур. Претенденты представили свои концепции эффективного управления городским хозяйством, в которых обозначили ряд задач и проблем первоочередного значения и свое видение их решения. По итогам тайного голосования на должность главы администрации города был назначен генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Евгений Арапов.

 Член партии «Единая Россия», глава Оренбурга Юрий Мищеряков подчеркнул, что подписание контракта имеет большое историческое значение для города.

«Я думаю, что с сегодняшнего дня начинается новая страница в жизни Оренбурга. С Евгением Араповым мы плодотворно работали  длительное время. И я могу однозначно сказать, что это профессиональный управляющий. Арапов более 16 лет проработал в системе «Оренбург Водоканал». А это очень солидный опыт. Кроме того, он знает изнутри проблемы горожан. А это и жилищнокоммунальное хозяйства, транспорт, экология и другое. Я уверен, что, вступая в эту должность, Евгений Сергеевич продолжит курс на обеспечение высокого качества жизни горожан и развитие инфраструктуры нашего родного Оренбурга», - отметил Мищеряков.

 От имени Губернатора и Правительства Оренбургской области поздравил первый заместитель Секретаря политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Юрий Трофимов. В частности он подчеркнул, что должность главы администрации города – это не столько почет, сколько ежедневная кропотливая работа. «Неслучайно, что кандидатов на эту должность не так много. Это говорит о том, что уровень ответственности очень высок. С сегодняшнего дня вы будете в центре внимания, под пристальным контролем горожан. Будет оцениваться каждый шаг и каждое действие», - заключил вице-губернатор.

 Выступая с ответным словом, член партии «Единая Россия», глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов отметил, что решать хозяйственные вопросы такого большого города, как Оренбург – это серьезная нагрузка. «Мне очень повезло в том, что все предпосылки для дальнейшей положительной динамики развития города уже созданы, есть опытная и сплоченная команда. Разумеется, время не стоит на месте, и каждый день появляются новые задачи, которые необходимо решать. Главное – оставаться требовательным к себе и результатам своего труда», - подчеркнул Арапов.

 Напомним, что глава администрации Оренбурга наделяется собственной компетенцией в решении вопросов местного значения, и вступает в должность со дня подписания контракта на срок созыва Городского Совета.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий