Шарлыке за нападение на инвалида 1 группы и его ограбление преступник-рецидивист приговорен к реальному лишению свободы

В минувший понедельник Шарлыкский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинения, осудил 24-летнего сельского жителя за дерзкое ограбление инвалида 1 группы. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161УК РФ (грабеж с применением насилия).

         Следствием установлено, что в сентябре этого года преступник, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за корыстные преступления, узнал о том, что его односельчанин – 57-летний инвалид 1 группы - получил пенсию.  С целью наживы рецидивист преследовал возвращавшегося из магазина потерпевшего на безлюдной сельской улице, после чего напал на него, ударив кулаком по голове. Упавшего человека грабитель дважды ударил ногами. В силу физических недостатков жертва нападавшего не смогла оказать какого-либо сопротивления. Преступник воспользовался этим, вытащив из кармана 2 тысячи рублей и отобрав имевшиеся при потерпевшем продукты питания.

         За циничные противоправные действия суд приговорил злоумышленника к 3 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Данный приговор в законную силу не вступил.

К слову, за последние 6 лет  осужденный 5 раз привлекался к уголовной ответственности и трижды отбывал наказание в местах лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий