Наглядный пример успешного государственно-частного партнерства

Сегодня губернатор Оренбургской области Юрий Берг и дважды Герой Советского союза, летчик-космонавт Алексей Леонов приняли участие в торжественном пуске газа в поселке Экодолье.

Проект Правительства Оренбургской области и Компании «ЭкоДолье» малоэтажная жилая застройка п.Ивановка Оренбургского района Оренбургской области – это наглядный пример успешного государственно-частного партнерства. Правительство Оренбургской области взяло на себя оказание поддержки в согласовании проекта, финансирование и строительство внешних инженерных сетей. Компания Инвестор привлекла специалистов архитектурного и инженерного проектирования, обеспечила дополнительное финансирование за счет участия в конкурсах по программе «Жилище», Фонда ЖКХ и собственных средств.

Это сотрудничество позволило на практике сделать жилье комфортным для проживания и доступным по цене - не превышающей требования к жилью эконом класса, а также создать новые рабочие места и обеспечить дополнительные налоговые поступления в бюджет.

Сегодня поселок наполняется жизнью. Значительная часть домов выкуплена, проводятся ремонты и очень кстати накануне наступления настоящих зимних холодов – пришелся пуск газа в поселке.

Как сказал губернатор в своем кратком приветственном слове:

- Отрадно видеть такие примеры ответственного сотрудничества области и инвестора. И сегодняшнее событие – как венец большой работы. Газ – это тепло, которое должно быть в каждом из этих домов. Имею ввиду и тепло в доме, и тепло сердец людей, которые связывают свою жизнь с этим поселком.

Следует отметить, что реализация государственно-частного партнерства для комплексного освоения территории поселка «Экодолье»  при активной поддержке со стороны партии «Единая Россия» в рамках программы «Свой дом» позволило объединить усилия и получить результат, который сегодня с успехом тиражируется в других регионах России.

 

Справочно:

На участке земли в 382 Га, отведённом под посёлок «Экодолье», планируется строительство около 4000 разнообразных вариантов жилья, общей площадью более 488 000 кв м. Большое значение в планировке поселка играет обеспечение шаговой доступности для жителей объектов социально культурного и досугового назначения.  Сеть общественных зданий включает в себя среди прочего продуктовый магазин, аптеку, магазин промышленных и бытовых товаров, кафе и рестораны, офисы, почту, милицейский и пожарный участки. Также в поселке предполагается строительство 2-х школ и 4-х детских садов в пределах досягаемости из любого квартала. На школьных территориях будут располагаться стадионы, теннисные корты и игровые площадки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Сроки и качество выполняемых

    Сроки и качество выполняемых работ не выдерживают критики!
    Договор с 1 июня 2010г., деньги перечислены согласно графику, все лето на объекте "конь не валялся", срок сдачи сорван. Идут дожди самое время строить! Гарантий качества стройки никаких!
    Коркин дом 402

  2. avatar
    А у меня строители нагадили,

    А у меня строители нагадили, прийдется продавать дом. Жить в нем заратустра не позволяет.
    Номер дома не скажу, продать будет сложно. Экодолье- поселок у которого уже нет сердца.