Оренбургскому областному краеведческому музею – 180 лет

Торжественный вечер по случаю 180-летнего юбилея Оренбургского областного историко-краеведческого музея прошел в среду, 24 ноября, передает корреспондент ER.RU.

 Оренбургский областной историко-краеведческий музей – один из старейших музеев России. Сегодня в его залах расположены экспозиции, рассказывающие об образовании города Оренбурга и губернии, о развитии экономики и торговли в крае XVIII-XX вв., о военной истории Оренбуржья, о развитии просвещения и науки, о культуре края.

От имени Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» музей поздравил руководитель регионального Исполкома, депутат Оренбургского городского Совета  Александр Мостовенко. Он отметил, что многие годы областной историко-краеведческий музей был и остается визитной карточкой, олицетворяющей величие и красоту Оренбургского края.

«Динамичный и современный областной краеведческий музей  всегда тонко реагировал на новые тенденции в искусстве, деликатно формируя эстетические вкусы оренбуржцев. Мы должны понимать, что музеи – важная часть нашего общества, без искусства и истории ничего не может развиваться», - резюмировал Александр Мостовенко.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий