Филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» признан победителем Первого областного конкурса наставничества

Конкурс организован Правительством Оренбургской области, Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией организаций профсоюзов Оренбургской области в рамках мероприятий, посвященных Году учителя. Итоги соревнования были подведены  на торжественном форуме 19 ноября.   

Диплом победителя и благодарственное письмо губернатора области Юрия Берга «За значительный вклад в развитие системы наставничества в Оренбургской области» вручены директору филиала Виктору Кажаеву.

Начальник службы коммутационной техники производственного отделения  «Информэнергосвязь» Валерий Трякин, представлявший «Оренбургэнерго» в номинации «Лучший наставник работающей молодежи», отмечен  Благодарственным письмом.

В «Оренбургэнерго» система наставничества  и адаптация молодых специалистов работают с 2005 года. Новичок первые три месяца работает под контролем опытного специалиста. Наставник знакомит с коллективом, рассказывает о гласных и негласных правилах поведения на новом месте, направляет нового сотрудника в постижении сложных технологических процессов. После окончания адаптационного периода сотрудник сдает экзамен. А вместе с ним оценивается  и работа наставника, его профессионализм и педагогические способности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий