Прокуратура и суд обвинили районного чиновника в растрате вверенного имущества и злоупотреблении служебными полномочиями

Бузулукским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинения вынесен приговор начальнику отдела культуры одного из районов Оренбуржья.

Следствием и судом установлено, что чиновник, будучи в отделе культуры основным распорядителем муниципальных бюджетных средств, воспользовался своим служебным положением и совершил хищение из местной казны денежных средств в размере свыше 80 тысяч рублей. По его поручению указанная сумма была направлена на приобретение и установку пластиковых окон и дверей в квартире хормейстера отдела культуры.  При этом для отчетности и  перечисления денег был заключен муниципальный контракт, в котором указано, что материальные средства направляются на проведение капитального ремонта в доме творчества и краеведческом музее. В итоге преступными действиями служащего муниципальному бюджету был причинен имущественный вред в упомянутом размере.

Суд пришел к выводу о том, что должностным лицом совершено два преступления – растрата вверенного имущества и злоупотребление служебными полномочиями. За противоправные действия коррупционер приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того,  он лишен права в течение 2 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.  

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий