Состоявшееся по заявлению прокурора судебное решение обязало одно из предприятий Гая трудоустроить инвалидов

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с заявлением в защиту неопределенного круга лиц к ООО «ЧОП Борнит» о признании незаконным бездействия последнего, не принимающего мер к трудоустройству инвалидов в соответствии с действующим законодательством и возложении на работодателя обязанности трудоустроить людей с ограниченными возможностями в счет установленной квоты (4 рабочих места) до 1 декабря 2010 года.

Заявленные прокурором требования мотивированы тем, что охранное предприятие имеет реальную возможность путем заключения договора гарантировать безработным инвалидам трудоустройство. При этом служба занятости за счет бюджетных средств обучит последних по требуемой специальности.

Как установлено проверкой, руководство ООО «ЧОП Борнит» отказывало в трудоустройстве инвалидов по формальным основаниям. В частности, работодатель отмечал не соответствие претендентов предъявляемым к охранникам требованиям.

Решением городского суда требования прокурора удовлетворены. Суд второй инстанции также согласился с позицией прокурора, оставив судебное постановление без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Комбинат сможет трудоустроить

    Комбинат сможет трудоустроить только кабинетных ,инвалидов "там вечное сокращение но для работяг.Борнит-частная шарага на теле комбината.Инвалиды по барабану УГМК!и прокурор зубы может сломать.