Шевченко: Желание Миронова протестовать явно превалирует над реалиями

Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко прокомментировал ER.RU, в среду, 17 ноября,  заявление Сергея Миронова, где лидер  «справедливороссов» предложил изменить действующее законодательство утверждения губернаторов.

 

 В частности, Шевченко отметил:

«Предложение Миронова, не несет под собой каких - либо оснований. Его очередное желание протестовать явно превалирует над реалиями.

Действующая система назначения губернаторов полностью оправдывает себя, и Оренбуржье в этом смысле показательный пример.

 В мае предложенный «Единой Россией» Юрий Берг был внесен Президентом на пост губернатора области. За это время он смог оправдать доверие главы государства и населения области. Юрий Александрович принял множество решений, способствующих развитию экономики и социальной сферы региона, его действия направлены на улучшение качества жизни населения Оренбуржья.

А если  кандидатуру высшего должностного лица региона Президенту будет представлять коалиция парламентских партий? Представляете, какой начнется цирк. Они между собой-то договориться не могут, а тут им дадут право  вмешиваться в  ключевые решения региона. Повторюсь, заявления Миронова не имеют реального смысла и не несут основу практического претворения в жизнь.

Напомним, что Сергей Миронов предлагает изменить действующее законодательство утверждения губернаторов, наделив правом единоличного выдвижения кандидатур только партии, набравшие на выборах в региональные парламенты более 50% голосов, или же коалицию парламентских партий, в сумме набирающих более 50% голосов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также