На территории Кваркенского района прошла «Неделя охраны труда и социального партнерства»

В целях предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, повышения уровня работы по улучшению условий и охраны труда в организациях министерством труда и занятости населения совместно с представителями Государственной инспекции труда, Федерации профсоюзов в муниципальных образованиях области проводятся «Недели охраны труда и социального партнерства».

С 9 по 12 ноября такое мероприятие проходило  в Кваркенском районе. В рамках его проведения было изучено положение дел в сфере охраны труда и трудовых отношений на 10 предприятиях и в организациях с численностью работающих 1,3 тыс. человек. В ходе посещений был выявлен ряд недостатков. Так, на предприятиях не проведено обучение членов комиссии по проверке знаний требований охраны труда; не созданы комитеты (комиссии) по охране труда; имеются замечания по ведению документации по охране труда и др.

Кроме того, были посещены индивидуальные предприниматели, отрывшие собственное дело при содействии службы занятости населения. Им были даны разъяснения и рекомендации по организации безопасных рабочих мест и основы трудового законодательства.

Главам Кваркенского, Уральского, Бриентского сельских советов оказана методическая помощь по размещению и формированию уголков по охране труда для предпринимателей и граждан, имеющих личные подсобные хозяйства, разъяснены основы трудового законодательства.

12 ноября состоялось заседание «круглого стола», на котором были подведены итоги Недели. В работе «круглого стола» приняли участие министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин, глава Кваркенского района Сергей Герасимов, директора и специалисты центров занятости населения из 9 городов и районов области, руководители предприятий, председатели первичных проф­союзных организаций, специалисты по охране труда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также